Правда это или нет и как это проходит и кто ее может купить?

• г. Ижевск

У нас с братом 3 х комнатная квартира (приватизирована) на двоих, с ним жить не возможно он не где не работает и пьянствует. На размен квартиры не идет не хочет. Я слышал что можно продать долю в квартире. Правда это или нет и как это проходит и кто ее может купить? ? это же только доля! И на сколько примерно процентов эта доля будет дешевле еже ли пол квартиры. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доли скупаются и конечно же цена много меньше. Обратитесь в агентство недвижимости. Сделки по отчуждению доли проводятся с обязательным соблюдением процедуры предложения о покупке доли сособственникам.

Удачи.

Андрей, здравствуйте! Продать долю в праве собственности на квартиру сложно, но можно. Квартира у Вас трехкомнатная, поэтому шансы есть. Обычно, стоимость 1/2 доли в праве считается так: берется стоимость всей квартиры, делится пополам, и стоимость доли составляет процентов 30-40 от этой половины. Но это, конечно, примерно, так как все еще зависит от параметров квартиры, этажа, местарасположения и т.п..

С риэлторами аккуратнее! На сделку пригласите СВОЕГО (не риэлторов) юриста.

С уважением,

Харченко О.В.