Требуется ли путевой лист с медиком и механиком при аренде мерседес-спринтера до 3,5 т для перевозки мебели?

• г. Ставрополь

Вопрос.. Если я беру машину в аренду мерседес спринтер до 3.5 т. будка, для перевозки мебели мне потребуеться путевой лист с медиком, механиком? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мало данных. Но если будете его использовать для ведения предпринимательской деятельночти - да, могут потребовать его представления.

В соответствии с утвержденными Постановлением Правительства РФ № 1090 от 23.10.1993 г. Правилами дорожного движения (пункт 2.1.1) у водителя должен быть в наличии путевой лист (в установленных случаях), и по требованию сотрудников полиции и Ространснадзора он должен предоставить его для проверки. Если же водитель управляет автомобилем, не имея оформленного путевого листа, то согласно п. 2 ст. 12.3 КоАП РФ ему может быть вынесено предупреждение или наложен административный штраф в размере 500 руб. Раз Вы берете автомобиль в аренду, следовательно, Вы будете перевозить грузы в коммерческих целях, поэтому путевой лист Вам необходим.