Кто будет выплачивать военную ипотеку по истечении 20 календарных лет, если военная ипотека всегда до предельного возраста?

• г. Калининград

Кто будет выплачивать военную ипотеку по истечении 20 календарных лет, если военная ипотека всегда до предельного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы служите за вас ипотеку будет платить государство, пусть у вас хоть 30 календарей будет. После погашения ипотеки накопления вновь начнут поступать на ваш счёт участника НИС. Если вы уволитесь и ипотека будет ещё не погашена, то будете платить её самостоятельно. В накопительной ипотечный системе есть много нюансов, например, выплата средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, при увольнении по определённым обстоятельствам. Эти средства можно направить на досрочное погашение ипотеки и т.д.