Нужна ли военная ипотека или можно рассчитывать на предоставление жилья после службы?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, нужно ли брать военную ипотеку или по истечению срока службы, военные будут обеспечены собственным жильем? В данный момент мы живем в квартире, предоставленной государством на время. Муж служит уже 10 лет. Не можем решить, нужна ли нам военная ипотека или жилье все равно будет предоставлено по истечении службы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь невозможно угадать. И тот и другой способы приемлемы. Решать только вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого характера: мы в браке с 2010 года, дети двое, приобрели военную ипотеку в 2012 году, муж служит, ипотеку оплачивает Мин. Обороны, срок ипотеки заканчивается в 2025 году. Вложили материнский капитал в военную ипотеку, так как хватало только на 2-х комнатную, в итоге приобрели 3-х. Будет ли мне и моим детям принадлежать часть доли квартиры в настоящее время, если ипотека ещё не выплачена? Можно ли квартиру как-то делить сейчас, будучи ещё не до конца выплаченной ипотеки? И ещё: если всё-таки по истечении срока ипотеки в 2025 году, когда ипотека Военная будем выплачена полностью, булки ли квартира со процентов принадлежать всем членам семьи в равных долях или только ему - военнослужащему?! Надеюсь корректно залавок вопросы))) спасибо.

Скажите, пожалуйста, сколько военнослужащему нужно прослужить, чтобы Миноборона погасила ипотечное кредитование? Можем ли мы оформить военную ипотеку и по истечении срока 10 лет службы уволиться по собственному желанию? В каких случаях нам оплатит государство жильё?

Супруг военный, служил по контракту 10 лет. Взяли на военную ипотеку квартиру. Ипотека полностью погашена и уже снято банковское обремение, но квартира ещё находится на государственном обремении. Снимут её только по истечению 20 - ти лет срока службы супруга. Но сейчас сложилась неприятная ситуация: супруга увольняют за административное правонарушение. Могут ли при увольнении взыскать с нас ту сумму, которую дало нам государство на покупку квартиры или ещё хуже забрать данное жилье?

Скажите пожалуйста, у меня муж военнослужащий, через 3 года у нас военная ипотека. Но мы хотим обналичить материнский капитал на жильё?Скажите нам дадут военную ипотеку, если у нас будет жильё?Спасибо.

Мы с мужем приобрели квартиру в конце 2010 года под военную ипотеку (муж военнослужащий). Военным предлагали встать на очередь или военную ипотеку, если есть выслуга 10 лет. Мой муж подписался на ипотеку. Сейчас хотим купить квартиру побольше. Ипотека взята на 20 лет. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы продать квартиру, не дожидаясь срока погашения ипотеки и что для этого нужно? Заранее спасибо!

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста.. Можно ли потребовать снятие или уменьшение ипотеки, после переселения с аварийного жилья, в ипточное жилье предоставленное взамен аварийного.. Люди переселенные.. Должны 15 лет оплачивать ипотеку.. Разве это нормально... Подскажите куда можно обратиться и решить.. Снизить или убрать ипотеку.. Раньше государство давало за аварийное жилье, бесплатное жилье.. А теперь при переселение, вынуждены платить за новую квартиру ипотеку, при этом сажая в долговую яму.. Государство при этом оплачивает не полность.. Но всеравно значительная сумма на многие годы растянута пер силившими.. Помогите разрешить ситуацию. Спасибо.

Скажите. Пожалуйста, хочу купить квартиру в новостройке_нужно брать ипотеку. Мужу скоро должны дать военную ипотеку-сертификат (муж военный). Будет ли как-то влиять мое жилье собственность на размер его сертификата. А вдруг вообще не дадут? Решат, что уже у нас есть совместное жилье. Подскажите как быть? Т.е. Мне не нужно сейчас брать ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение