У меня такая ситуация-я, муж, двое детей нам выдана 2 х комнатная квартира по договору соц.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация-я, муж, двое детей нам выдана 2 х комнатная квартира по договору соц. найма с мужем мы разводимся квартиру он отказываеться приватизировать соответственно разделить мы ее не можем я с детьми живу в другом городе но прописанны мы все в выданной квартире могу ли я после развода подать на субсидию для покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

вы обеспечены жилой площадью

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, дочь разводится с мужем, она является главным квартиросъемщиком в кварире соц. найма. Может ли ее муж после развода разделить лицевой счет квартиры и приватизировать часть квартиры. Квартира муниципальная.

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Жили в другом городе в квартире доставшейся по наследству от родителей мужа (мы в браке с 2004 года) переехали в другой город, и на деньги от проданной квартиры купили квартиру здесь, в собственниках только муж. Муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире, как будет делится квартира после развода?

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Квартира куплена в браке. 2 детей (3 года и 1 год). Все прописаны в той квартире. Разводимся. Как делить квартиру? Муж напрочь отказывается уходить из квартиры. Пока что пришлось уйти мне с детьми.

Квартира не приватизирована. Во время брака прописана в квартире я и ребенок. Сейчас мы в разводе, я оплачиваю квартиру, в ней не живу с ребенком в другом городе снимаю жилье, муж бывший служит в другом городе. Хочет выписать меня с ребенком с квартиры, имеет ли он право, если в договоре на получение квартиры вписан он сам, а мы с ребенком только прописаны в квартире?

Квартира в соц найме, прописан супруг, жена и двое детей несовершеннолетних. Супруги развелись, договор найма на муже остальные прописаны в квартире, и непроживают в том городе где квартира находится и не платит за неё. Может ли она подать на себя на приватизацию без меня (мужа бывшего, мне квартира по соц найму перешла от отца) какие она имеет прова на квартиру и можно ли их выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3 х комнатная квартира соц. найма, прописаны я, две дочери и внучка, все совершеннолетние. Обе дочери живут отдельно с мужьями. Фактически в квартире живем я и внучка.

Старшая дочь хочет развестись с мужем и подать на раздел нашей квартиры, поскольку с нами она жить не хочет, а муж ей ничего после развода не даст.

Мы все против раздела.

Можно ли сделать так, чтобы квартиру не меняли?

Может ли она разделить нашу квартиру без нашего ведома, или без нашего согласия?

После развода хочу разделить квартиру, купленную в браке. Квартира оформлена на мужа, я и наша дочь прописаны в этой квартире, дочь несовершенолетняя. На момент покупки квартиры дочь уже была.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: есть 3 комнатная квартира, в ней прописано 5 человек: муж, жена, двое совершеннолетних детей и ребенок трех лет, квартира оформлена на мужа. В квартире проживает муж со своей сожительницей, муж оплачивает ком. услуги. Сейчас он хочет подать на развод и разделить квартиру на две части, между женой и мужем. Вопросы: возможно ли разделить квартиру на 5 частей? Если развод состоится и муж женится на своей сожительнице, будет ли она претендовать на часть квартиры? Если не давать развод, то может ли муж без согласия жены продать квартиру? Что Вы посоветуете делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение