Горгаз подал на меня в суд за долг, хотя я его уже оплатил - что меня ждет и нужно ли платить госпошлину?

• г. Оренбург

Горгаз подал на меня в суд за долг 972 рубля, повестку получила на 15 декабря, а оплачен долг был в еще сентябре полностью и с тех пор оплачиваю все вовремя и задолженности не имею. На суде судья сняла копии с моих квитанций и перенесла на неделю слушание. Вопрос, какое решение меня ждет и должна ли я буду оплачивать госпошлину в 400 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд либо удовлетворит исковые требования, либо откажет, так как имеются доказательства оплаты до вынесения решения.

Здравствуйте, Янина!

Если ситуация обстоит так, как Вы описали, то в иске горгазу должны отказать. В этом случае госпошлину Вы оплачивать не будете!