Двое мальчиков выгнаны из класса после небольшой драки во время перемены

• г. Ижевск

Два мальчика в перемену дурачились-дрались (не всерьез) во время перемены в классе. Со звонком на урок зашел учитель и увидел это сцену. Выгнал их с урока. Через несколько минут они попросились зайти, она впустила. Одноклассники начали расспрашивать мальчиков, о том что случилось. Учитель этих двоих снова выгнала. Мать одного из мальчиков работает в школе. Она попросила впустить мальчиков. Учитель стала объяснять, что мальчики учинили драку. Мальчики утверждают, что дрались не всерьез. Мать просила не лишать детей урока. На все это учительница написала отказ от класса.

Ответы на вопрос (1):

Алла, ещё раз здравствуйте.

По-моему, вопрос надо рассматривать не в юридической плоскости. Причина отказа от класса, скорее всего, не в драке и не в мальчишках. Скорее всего - накопилось. Я бы посоветовал для начала просто побеседовать с учительницей, возможно, с участием директора. Наверняка можно разрешить ситуацию. Ничего непоправимого и требующего применения административного ресурса пока нет.