Двое мальчиков выгнаны из класса после небольшой драки во время перемены

• г. Ижевск

Два мальчика в перемену дурачились-дрались (не всерьез) во время перемены в классе. Со звонком на урок зашел учитель и увидел это сцену. Выгнал их с урока. Через несколько минут они попросились зайти, она впустила. Одноклассники начали расспрашивать мальчиков, о том что случилось. Учитель этих двоих снова выгнала. Мать одного из мальчиков работает в школе. Она попросила впустить мальчиков. Учитель стала объяснять, что мальчики учинили драку. Мальчики утверждают, что дрались не всерьез. Мать просила не лишать детей урока. На все это учительница написала отказ от класса.

Ответы на вопрос (1):

Алла, ещё раз здравствуйте.

По-моему, вопрос надо рассматривать не в юридической плоскости. Причина отказа от класса, скорее всего, не в драке и не в мальчишках. Скорее всего - накопилось. Я бы посоветовал для начала просто побеседовать с учительницей, возможно, с участием директора. Наверняка можно разрешить ситуацию. Ничего непоправимого и требующего применения административного ресурса пока нет.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, перед уроком физкультуры в 6 классе на перемене, большая часть переодевались в раздевалках, в каридоре один мальчик ударил второго мальчика ногой по голове, видел только 1-2 мальчика эту ситуацию, учитель во время перемены ходил в учительскую отнести журнал и взять журнал этого класса, после того как это произошло, учителю никто ничего не рассказал про эту ситуацию и урок прошёл как обычно, но тот мальчик которому ударили по голове не было на уроке, учитель узнал об этом только через 2 дня после этой ситуации через классного руководителя, теперь вызывает директор, как поступить учителю, виноват ли в этом учитель и обязан ли учитель находиться во время перемены с детьми? На перемене перед физкультурой? Спасибо заранее.

Была на замене в 4 классе, отвела урок и после звонка на перемену вернулась в свой кабинет, к своему классу. На перемене после моего урока девочка из 4 класса получила травму. Виновата ли я в этом случае?

Вот такая ситуация. На уроке физкультуры мальчик сказал, что у него болит нога. Учитель вел урок сразу в двух классах. Мальчик полез на турник и с него упал, падая зацепил штырь, получил рваную рану голени, задел главную вену и сухожилия. Ногу мальчику залили. Родители собираются подавать на школу в суд? Чем данная ситуация грозит школе и учителю?

P.S. Класс из которого этот мальчик, был не у своего учителя.

У них не было учителя и два класса отправили к одному учителю.

Такой случай произошел в школе-девочка (3 класс) сочинила что ее якобы побил одноклассник (мальчик), НО он ее не трогал (просто она ябеда отвязанная и ее не брали одноклассники в игру) и она нажаловалась своей бабушке (которая работает преподавателем в этой школе, только не в ее классе) и позвонила своей маме, мама ее прибежала на перемене и вместе с бабушкой поймав мальчика в коридоре школы и схватив за руки они вдвоем начали его ругать (мальчик начал плакать), классный руководитель увидев это стала говорить родительнице и бабушке-учителю, что так нельзя делать, на что они начали ругать классного руководителя. Имеют ли право бабушка-учитель и ее дочь (мама этой девочки) ругать ученика без присутствия родителей?

В школе в пятницу на уроке произошел конфликт (драка) между детьми. После уроков дети извинились, перед учителем за сорванный урок и конфликт посчитали исчерпанным. Сегодня в субботу звонит мать 2 участника конфликта и требует купить их ребенку новые очки.

Наш утверждает что случайно задел второго мальчика на физкультуре во время выполнения упражнения, после чего мальчик начал его задирать (толкать и провоцировать), на уроке физкультуры, перемене и в начале урока литературы мальчик кинулся на него с кулаками. Наш имея физическое превосходство просто вломил обидчику промеж глаз, тот соотвественно был в очках.

По версии второго мальчика он побежал заступаться за девочку и получил от нашего.

В пятницу очки были на мальчике, на предложение учителя осмотреть очки, мама мальчика заявила, что они уже заказали другие т. К. Эти им не подходят по диоптриям.

Наш сам драки не начинает, но всегда дает сдачи.

Как быть? Мать мальчика требует возмещение в полном объеме за очки. Я отказываюсь т.к. 1.Считаю что мальчик сам спровоцировал. 2 ст. 1073 гк рф возлагает ответственность на школу.

Я учитель начальных классов. Прошу помочь мне в сложившей ситуации. Во вторник у меня два урока, а у моих учеников 4 урока. Третьим уроком у них был татарский язык, который ведёт другой учитель, а четвертый урок английского языка, ведет тоже другой педагог. Я попросила посмотреть за своими детьми во время перемены, которая длилась 10 минут учителя начальных классов. Мне очень нужно было отлучиться. Во время перемены девочка пнула ногой мальчика, а он стукнул её учебником. Больше ничего не было. Девочка вышла из класса прошла мимо учителей, нашла директора школы и сказала ей что её чуть не убили. Девочка на самом деле немного странная, второгодница. Я уже возвращала в школу, но тут звонит директор и орёт в трубку: "Вы где? У вас ребёнка убивают". Она пришла в класс, но там ничего нет. Конечно поругала мальчика. Теперь она велит, даже требует написать меня объяснительную почему я у нею не отпросилась. У меня была драка, я оставила детей в опасной ситуации. Я и учительница объясняем ей что за детьми смотрела учительница 2 класса, директор орёт пиши, а тебя не спрашиваю говорит учительнице 2 класса. Должна ли я писать эту объяснительную. Хотя как я считаю, что моё рабочее время закончилось.

У нас в классе 27 детей, 2 классИ один мальчик с особенностями, к сожалению. Ребенок уже 2 год срывает уроки, не может находится в школе, были случаи агрессивного поведения. Может встать и начать кричат посреди урока. Тем самым учитель перестает вести урок и начинает его успокаивать. Это происходит каждый день! Дети жалуются. Родители этого мальчика наши жалобы игнорируют, им все равно. Продолжают его водить в класс. Не хотят принимать меры. Что нам делать? Куда обратится с жалобой. Весь класс отстает от программы, потому что фактически уроки не проводятся в полном обьеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем мне может грозить отказ написать объяснительную. Я была дежурным учителем на II этаже, ответственно дежурила каждую перемену. Во время урока учитель предметник отпустила ученика в туалет, там он подрался. Я вела урок в другом классе, драку не видела, узнала о ней на следующий день. Объяснительную писать отказалась, так как драка произошла на уроке, а не в перемену, я добросовестно выполняла свои обязанности.

Я учитель начальных классов. Прошу помочь мне в сложившей ситуации. Во вторник у меня два урока, а у моих учеников 4 урока. Третьим уроком у них был татарский язык, который ведёт другой учитель, а четвертый урок английского языка, ведет тоже другой педагог. Я попросила посмотреть за своими детьми во время перемены, которая длилась 10 минут учителя начальных классов. Мне очень нужно было отлучиться. Во время перемены девочка пнула ногой мальчика, а он стукнул её учебником. Больше ничего не было. Девочка вышла из класса прошла мимо учителей, нашла директора школы и сказала ей что её чуть не убили. Девочка на самом деле немного странная, второгодница. Я уже возвращала в школу, но тут звонит директор и орёт в трубку: "Вы где? У вас ребёнка убивают". Она пришла в класс, но там ничего нет. Конечно поругала мальчика. Теперь она велит, даже требует написать меня объяснительную почему я у нею не отпросилась. У меня была драка, я оставила детей в опасной ситуации. Я и учительница объясняем ей что за детьми смотрела учительница 2 класса, директор орёт пиши, а тебя не спрашиваю говорит учительнице 2 класса. Должна ли я писать эту объяснительную.

Администрация школы пришла во время урока и обвинила моего ребенка при всем классе, в том, что он отбирает деньги это от слов других мальчиков. Мой сын младше на год этих мальчиков. Как оказалось, он просто стоял с ними. Мальчики постарше в этот момент просили деньги у мальчика который учится с нач. классе. Могу ли я написать жалобу на школу за ложные обвинения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение