Вопрос об отмене одного из составленных протоколов о дтп и состоянии опьянения - возможно ли и по какой статье это может быть признано не действительным?

• г. Нижний Новгород

Было дтп, составили два протокола, одно по самому дтп (указали там один адрес), второй протокол о состоянии опьянения (указали другой адрес).

Можно ли признать один из протоколов не действительным и по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

"Можно ли признать протокол недействительным?"

Здравствуйте! Не будут эти протокола признаны недействительными.

В них внесут уточнения и все. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Указания в протоколе неправильного адреса судом рассматривается не в пользу водителя, поскольку суд презюмирует факт того, что если водитель читает протокол и видит неверный адрес, то он должен дать правильный адрес. Таким образом, если Вы не получите повестку по указанному в протоколе адресу, то суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие и отменить это постановление будет довольно проблематично.