Находясь в браке переоформила свою машину на мужа, в случае развода какие у меня права на эту машину?

• г. Москва

Находясь в браке переоформила свою машину на мужа, в случае развода какие у меня права на эту машину?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Юлия!

Если машину переоформили на мужа по договору дарения то никаких прав.. Полученное в дар разделу при разводе не подлежит..

Здравствуйте, Юлия! Если это не дарственная, то нужно смотреть, когда машина была приобретена: в браке или до брака. Если в браке, то неважно на кого она сейчас оформлена, это совместно нажитое имущество и делится оно при разводе пополам.

Если Находясь в браке переоформила свою машину на мужа, по договору купли продажи вы, то в случае развода половину стоимости машины он должен вам возместить.

Если по договору дарения тогда никаких прав не имеете, но вы может оспорить правомерность договора дарения - изучите свои документы для того, чтобы определить ваши шансы.

Здравствуйте, Юлия! Никаких прав на эту машину у Вас нет.

СЕМЕЙНЫЙ кодекс РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если будете делить имущество, то все имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым и должно делиться между супругами поровну - вне зависимости от того на кого оно оформлено.

Здравствуйте. Если просто переписали то у вас осталась совместная собственность и авто подлежит разделу при разводе. Если подарили то то прав на авто не имеете и при разводе придется договор дарения признавать недействительным в судебном порядке. Но на это должны быть веские причины.

Доброго времени суток! Смотря как вы оформили. Если оформление по безвозмездной сделке - то никаких прав на машину вы не имеете, если купли-продажа - то можете претендовать на 1/2

Находясь в браке переоформила свою машину на мужа, в случае развода какие у меня права на эту машину?

Для ответа на вопрос необходимо больше информации, а именно:

1. машина была куплена в браке или нет?

2. по какому договору Вы переоформили автомобиль? (договор купли-продажи, договора дарения или иной договор)

Ответы на вопросы Вы можете направить по почте safonkina91@gmail.ru

Если приобретена в браке, то все имущество делиться пополам. Если через дарение то раздел не возможен. Адвокат по расторжению брака.