Несложный вопрос: может ли быть приказ о приеме на работу быть даты выходного дня

• г. Москва

Срочно! Несложный вопрос: может ли быть приказ о приеме на работу быть даты выходного дня, и соответственно дата начала работы тоже с выходного дня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку прямого запрета в законе нет, теоретически и практически это возможно. Но при этом нельзя забывать про статью 113 Трудового кодекса и про приказ о привлечении работников к работе в выходной день, включая руководителя, который подписал приказ о приеме на работу (если у Вас не сменная работа).