Я ветеран труда, проживаю в д.Грановщина могу ли я прикрепиться к любой поликлинике ИРКУТСКА.

• г. Иркутск

Я ветеран труда, проживаю в д.Грановщина могу ли я прикрепиться к любой поликлинике ИРКУТСКА.

Ответы на вопрос (1):

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача (п. 1 ст. 21 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").