Можно ли прописаться в приватизированную кравртиру, где 2 собственника?

• г. Екатеринбург

Можно ли прописаться в приватизированную кравртиру, где 2 собственника? Первый собственник - моя бабаушка, она написала на меня завещание, я являюсь ее внучкой. 2 й собственник - ее сын, он имеет 1/2 квартиры, и он против моей прописки. Я имею несовершеннолетнего сына 6 лет, и в данный момент у нас нет прописки вообще нигде, и ребенок не сможет пойти в школу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Варвара, здравствуйте! Без письменного разрешения второго сособственника (сына бабушки) зарегистрироваться в квартире Вы, к сожалению, права не имеете. Если он никак не соглашается, то у Вас есть только один выход: уговорить бабушку уже сейчас подарить Вам часть своей доли (например, 1/4), и тогда Вы сможете зарегистрироваться в квартире вообще без чьего-либо разрешения. Соответственно, и ребенка также сразу и зарегистрируете.

С уважением,

Харченко О.В.