Да у меня осталось пару документов что они мне присылали деньги.

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году я своим друзьям продала в рассрочку машину за 150 тыс.. но по словам моего бывшего парня я пойдя на доверие не взяла с них расписку что они будут плотить каждый месяц по 10 тыс и тут вот теперь такая история... уже прошло два года а они выплатили всего 70 и больше я так понимаю не будут платить... на телефонные звонки не отвечают.. бывший отмахивается от меня.. еще плюс ко всему они на севере (Сургут) а я в питере... посоветуйте как вернуть оставшиеся мои 80 тыс? что делать? Да у меня осталось пару документов что они мне присылали деньги.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть надлежащая расписка, то может вызскать через суд.Ваши шансы зависят от дословного текста расписки

Не видя документов ответить на ваш вопрос однозначно нельзя.Но если расписки нет,то ваши шансы минимальны.И еще учтите,что подавать иск надо по месту нахождению ответчика.Т.е. в г.Сургут.А взыскание морального ущерба зависит от решения по основному делу.

Ну я же указала что нет у меня рассписки