Как вернуть долг бывшей подруги в размере 56,5 тыс. рублей - история женщины, которая осталась без половины кредита
₽ VIP

• г. Челябинск

Как мне вернуть 56 тыс. 500 руб., которые должна мне моя бывшая подруга? Два года назад я на себя взяла в банке кредит на сумму 100 тыс. рублей на 5 лет, эту сумму я и Аня поделили пополам, т.е.50 тыс. каждой. Договорились платить каждый месяц, я с неё расписку не взяла, но есть свидетели, которые знают эту ситуацию. Она исправно приносила каждый месяц деньги в течении двух лет, но уже 3 месяца она игнорирует меня, сначала звонила мне и говорила, что принесёт завтра, но так и не появлалась. Теперь просто не отвечает на телефонные звонки. Я без мужа воспитываю двоих детей, живём на съёмной квартите у меня просто нет возможности платить за неё её половину, но тем неменее я плачу выбора нет. Может мне подать на неё в суд? Что мне сделать подскажите пожалуйста? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

При отсутствии расписки или других письменных доказательств долга . взыскать деньги невозможно.Свидетельские показания суд не принимает

Получите с нее расписку с указанием суммы долга и даты его возврата, только в этом случае вы можете в судебном порядке взыскать с подруги долг.

Уважаемая Олеся, г.Челябинск !!!

В моей юридической практике был ОДИН !!! случай когда в ходе судебного заседания Должник признался, что получил деньги от Кредитора !!!

Данные утверждения Должника были внесены в Протокол судебного заседания, в результате чего было вынесено судом Решение о взыскании с Должника, полученных денежных средств !!!

Попробуйте может быть и у вас что нибудь получится !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

20:24 моск.

Олеся, к сожалению ничего в таких случаях сделать нельзя. Не тратьте силы и средства на суды, оплатите и забудьте.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.