Как вернуть деньги после продажи автомобиля по расписке, неоплаты и оформления на мать покупателя?

• г. Ярославль

Мой муж 1,5 года назад продал машину под расписку что покупатель будет выплачивать каждый месяц 15 т.рублей в итоге он заплатил только всего 15 т.рублей из 60 т.рублей. На эту машину нам приходит налог и штрафы которые совершал покупатель машину он в ГИБДД не оформил. А договор купли продажи уже как 1,5 года назад сделан на мать покупателя. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги? Расписка на руках. Посоветуйте. Контактов покупателя нет. общались по телефону чтоб выплатил деньги он каждый месяц кормил завтраками а теперь абонент недоступен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Первоначально рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, должны провести проверку - по крайней мере, это поможет установить местонахождение этого "покупателя" вашего. Затем необходимо обращаться в суд и взыскивать деньги оставшиеся. Для полного ответа, надо смотреть расписку.

Обращайтесь, если остались вопросы.