Отказ работодателя в предоставлении трех дней отпуска сверх основного - правомерно ли это?

• г. Сургут

Работаю в районе, приравненном к северу. Хочу взять три дня отпуска из 19-ти неиспользованных, превышающих основные 28 дней отпуска. В отделе кадров мне отказали и мне пришлось брать три дня за свой счет. Сказали, что я могу взять только компенсацию за неиспользованные дни, превышающие основной отпуск. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разделение отпуска на части возможно по согласованию между работником и работодателем. Статья 125 Трудового Кодекса РФ.