Как будут сниматься деньги с зарплатной карты при блокировке по алиментам и наличии других детей?

• г. Новосибирск

Мужу приставы заблокировали зарплатную карту, т.к. есть небольшая задолженность по алиментам на первого ребенка, но платит ежемесячно, у него также есть еще двое детей (5 и 2 года). КАК БУДУТ СНИМАТЬСЯ ДЕНЬГИ С ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ (вся ли сумма или часть)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в тексте Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"