Как отменить запись бывшего мужа как отца ребенка и получить помощь в этом вопросе?

• г. Саранск

Я была замужем (был фиктивный брак), на тот момент когда я была в браке я забеременела от другого мужчины. Мы развелись когда я была беременна, в свидетельстве о рождении ребенка автоматически записан тот человек с кем я была расписана. Я сейчас хочу чтобы он не был записан отцом ребенка, как мне это сделать? Если он живет и прописан в Москве, а я в другом городе. Как можно решить этот вопрос, может ли мне кто-нибудь помочь?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вам придется в суденбом порядке оспаривать отцовства вашего бывшего мужа. Проведут экспертизу и тогда он перестанет быть отцом.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав по месту жительства ответчика или бывшему мужу с иском об оспаривании отцовства по Вашему месту жительства.

Добрый день, это можно сделать в судебном порядке, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день.

На самом деле все достаточно просто. Но для точного ответа мне нужны подробности.

Как вариант, этот человек может обратиться в суд по Вашему месту жительства с иском об оспаривании отцовства. Или с таким иском может обратиться биологический отец. Или Вы можете подать такой иск по месту жительства записанного отцом и дать доверенность любому человеку на представление Ваших интересов. Вариантов много, главное - правильно составить иск.

Подавайте в суд иск об оспаривании отцовства, на основании вынесенного решения суда в ЗАГСе выдадут новое свидетельство о рождении, где будет вписан другой отец.

Я сейчас хочу чтобы он не был записан отцом ребенка, как мне это сделать? Если он живет и прописан в Москве, а я в другом городе. Как можно решить этот вопрос, может ли мне кто-нибудь помочь?

Вам необходимо подготовить исковое заявление об оспаривании отцовства и обратиться в суд.

По вопросу оспаривания отцовства более подробную справочную информацию можно прочитать по ссылке-safonkina91.wixsite.com