Права на наследство - влияет ли отсутствие взаимодействия с биологическим отцом на возможность получения наследства?

• г. Благовещенск

Можно ли подать на наследство если биологический отец при жизни со мной не жил и есть только документы подтверждающие кровяное родство.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли подать на наследство если биологический отец при жизни со мной не жил и есть только документы подтверждающие кровяное родство.
-можно, только учтите, что другие наследники будут этим недовольны и вам придется доказывать свое право в суде.

Доброго времени суток! Если отцовствов не установлено - то сделать это можно только после установления отцовства через суд.

Можете конечно обратиться к нотариусу на общих основаниях, так как для наследования факт совместного проживания не является обязательным. Главное - не пропустить срок принятия наследства.