Права на наследство - влияет ли отсутствие взаимодействия с биологическим отцом на возможность получения наследства?

• г. Благовещенск

Можно ли подать на наследство если биологический отец при жизни со мной не жил и есть только документы подтверждающие кровяное родство.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли подать на наследство если биологический отец при жизни со мной не жил и есть только документы подтверждающие кровяное родство.
-можно, только учтите, что другие наследники будут этим недовольны и вам придется доказывать свое право в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если отцовствов не установлено - то сделать это можно только после установления отцовства через суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно обратиться к нотариусу на общих основаниях, так как для наследования факт совместного проживания не является обязательным. Главное - не пропустить срок принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Наследует ли отец после дочери, если отцовство не было установлено при ее жизни? (в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери). Можно ли уже после смерти в судебном порядке доказать родство с дочерью и вступить в наследство? Доказательства родства представить могу. Но при жизни отцовство не устанавливалось.

Каким образом можно подтвердить родственные связи с двоюродной бабушкой при получении её наследства? Это необходимо делать через суд или хватит документов, подтверждающих родство? И какие документы по родству будут нужны?

Для въезда из Украины в Россию к родителям какие нужны документы, подтверждающие кровное родство. Какие требования у России для пересечения гранцы.

Скажите, пожалуйста, документы, подтверждающие родство, при наследовании по закону должны быть предоставлены в 6-месячный срок со дня открытия наследства или возможна подача только заявления о вступлении в наследство, а подтверждение можно прислать позже. Если позже, то каков предельный срок?

Может ли нотариус не имея подтверждения родства считать подателя заявления наследником и ограничивать в связи с этим права остальных наследников?

Спасибо.

ГУП Ритуал требует от нас подтверждения родства с умершим дальним родственником (для перерегистрации участка с захоронениями). В ЗАГС г.Москвы для получения повторного свидетельства о рождении нужно опять-таки предоставить документы, подтверждающие родство. У нас есть только свидетельство о его смерти. Получается замкнутый круг. Можно ли взамен документа о родстве предоставить запрос ГУП Ритуал? Если да, то по какой форме он должен быть составлен? Спасибо.

Недавно умер мой биологический отец, который меня любил, документально родство не подтверждено, мне сказали родственники что при жизни он говорил, что оставил завещание. Есть старшая официальная дочь, общаться со мной отказывается. Как мне узнать, указывал ли он меня в завещании?

Ситуация такая: есть отец, которого я не видела всю жизнь. Знаю только его данные. В случае его смерти хочу претендовать на наследство. У него есть ещё 3 сына. А случае его смерти могу узнать о ней. вопрос, собственно, только про наследство.. в случае его смерти, если не смогу узнать о произошедшем, можно ли оспорить после 6 месяцев после смерти отца родство и степень наследия? Если суд все поделит, другой суд может установить факт моего родства? Долю моего наследства? Спасибо б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Факт родства доказывается только в суде? При принятие наследства двоюродного брата, нужно даказывать факт родства, есть все документы подтверждающие родственные отношения, или все таки нужен отдельный документ где должно быть указанно, что он является двоюродный братом?

Умер биологический отец; документов, подтверждающих родство нет, я родилась в 1967 году; могу доказать родство по генетической экспертизе; на иждивении у него не находилась;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение