Отказ в выплате ЕДВ сыну культурного работника на селе - законно ли это?

• г. Барнаул

Я получаю льготу педагогам на селе, мой сын-культурный работник на селе, прописан у меня. Ему отказывают в выплате ЕДВ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Инна! Вы нам здесь даже основания отказа не написали. Ему надо жалобу в прокуратуру района подать, они проведут проверку законности отказа в выплате ЕДВ.

Отказывают в устной форме, не давая письменного отказа, обосновывая отказ тем, что не положено получать две льготы людям, по одному адресу прописки.

Такого основания федеральным законом не предусмотрено. Пусть обратиться с жалобой в прокуратуру, проведут проверку и примут решение.

Обратитесь к ним письменно заказным письмом по почте, тогда они обязаны будут дать письменный отказ, который можно обжаловать в суд.