Оплачивается ли по больничному листу бытовая травма

• г. Ростов-на-Дону

Действительно ли, что 5 дней больничного листа по бытовой травме не оплачивается? Спасибо за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

Раньше оплата больничного листа при бытовой травме, согласно Положению «О порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию», утвержденному Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 года №13-6, выплаты по временной нетрудоспособности начислялись лишь с шестого дня больничного листа (согласно пункту 14). Однако с 1 января 2007 года действие этого Положения отменено и оплата больничного листа при травме производится, начиная с первого дня временной нетрудоспособности. При этом первые три дня оплачивает работодатель, а остальные – Фонд временной нетрудоспособности

Источник: Подробнее ➤

Временная нетрудоспособность при полученной бытовой травме и наличии больничного оплачивается ФСС за все дни по больничному.