Правомерность нанесения антимагнитной наклейки на счетчик и возможные последствия

• г. Липецк

Нам на счетчик электроэнергии на улице наклеили наклейку антимагнитную когда нас не было дома т.е.ни каких актов мы не подписывали. У нас была не неисправность в счетчик попросили знакомого починить и нам он её сорвал. Как сейчас быть законно ли поставили эту наклейку? Нам нужно звонить в электросети и объяснять ситуацию или ждать следующей проверки электриков? Знакомые сказали что будет штраф 40 т. с руб.

Ответы на вопрос (1):

О срыве пломб и наклеек при необходимости ремонта надо уведомлять заранее.

Конечно звонить и чем раньше тем лучше.