Отказ в обмене трусов в магазине мужской одежды Хендерсон - постановление правительства запрещает обмен белья

• г. Ярославль

18.12.2016 г. в магазине мужской одежды Хендерсон были куплены трусы, ценой 999 руб. в количестве 3-х шт.оказалось ошиблись с размером,19.12.2016 г. обратившись в магазин с просьбой обмена, был получен отказ, хотя продавец меня вспомнила, но ответила, что по постановлению (какому-то) правительства обмену белье не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) возврату или обмену не подлежат.