Отказ магазина Хендерсон в обмене мужских трусов вызывает недовольство покупателя

• г. Ярославль

Купила в магазине Хендерсон мужу трусы за 999 руб. не подошли, управляющая магазином ответила, что обмену не подлежит по (какому-то)постановлению, я их купила вчера, а сегодня обратилась с просьбой обменять на больший размер.

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону РФ «О защите прав потребителей» в редакции Постановлений Правительства от 20.10.1998 № 1222, нижнее белье и чулочно-носочные изделия включены в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества», которые не подлежат возврату или обмену на аналогичные модели других размеров, форм, габаритов, фасонов, расцветки или комплектации.

Нина, здравствуйте.

Всё правильно, трусы обмену не подлежат как нижнее белье в соответствии с "Перечнем

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55).

Добрый день. Нижнее бельё не подлежит обмену и возврату. Магазин отказывает правомерно. Возврат возможен только в случае наличия брака, но это не ваш случай.