Проблема приватизации дачи - отсутствие документов и наличие другого собственника

• г. Иркутск

В 2009 году приобрели дачу в садоводстве, была только членская книжка. В этом году решили приватизировать участок, а в россреестре нам сказали, что у участка есть собственник. Оказалось, что в 1993 году в нашем садоводстве выделялись участки в бессрочное пользование. Мы нашли жену того человека, которому был выделен участок, а вот сам он уже пять лет как умер. Она сказала, что никаких документов у нее не сохранилось на этот участок. Запрос в архив тоже ничего не дал, у них только общее распоряжение на все садоводство. Вот теперь голову ломаем, что же нам делать без всех этих документов? Расписка у председателя сохранилась, когда ещё живой собственник продавал дачу. Но я так понимаю никакой силы она не имеет. Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследнику нужно обращаться в суд с исковым заявление о признании права собственности на земельный участок за умершим и включения имущества в наследственную массу. Если наследник оформит наследство, тогда уже сможет продать.