Как вернуть долг и сохранить свое единственное жилье при грубых нарушениях ИП

• г. Тверь

Как все таки вернуть долг? Ситуация такая ИП построили дом с грубыми нарушениями, это моё единственное жильё и моего несовершеннолетнего ребёнка! Суд выиграли к возврату 30000000, по экспертизе дом непригожими для проживания! Это мой единственный дом! Пришлось взять большой кредит, что бы хотя бы переделать минимум, для того чтобы не жить не улице. Переделали малость, платить ещё долго. Цены за это время выросли. Но вопрос вот в чем! Ответчик закрыла свою фирму во время суда, ни какого имущества у неё не было (фирма открывалась для сына, который по образованию не строитель, а строить очень хотелось) но она в браке, живёт в большом доме с мужем! Более 30 лет в браке! В январе начнет получать пенссию (но 5000 с пенсии совсем не вариант для меня) в моем доме срочно переделка крыши, я женщина одна воспитываю ребенка (муж погиб) мне не заработать таких денег! Получается она имеет права решить меня единственного жилья. А я нет? В этой ситуации как быть? Старший суд пристав мне сказал: что Вы от меня хотите? Ни кто не за что не отвечает! Говорит скоро вообще дело ваше вернём! Типо готовьтесь! Описать имущество они не могут (она неоткрывает дверь), узнать в браке она или нет немногую, говорят общий базы нет по регистрации брака нет. Я так поняла ни чего к нам приставы не могут, а главное не хотят! Подскажите реальный выход, что я могу по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Очень важно понять-договор подряда на строительство дома Вами был заключен с ИП или юридическим лицом? Дело в том, что ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Уточните, пожалуйста. Напишите на почту: fondb2012@gmail.com. Я Вам помогу. Есть перспективы решения вопроса, но нужно применить комплексный подход, т.е. с одной стороны давить на судебных приставов, а с другой собрать информацию на ответчика возбудить уголовное производство. Кроме того важно правильно общаться с ответчиком. Вам нужна консультация и помощь специалиста.