Проблема с оплатой капитального ремонта в г.Саки, Крым - что делать, если пришли письма счастья за предыдущие месяцы?

• г. Краснодар

14.12.2016 на наш дом г.Саки, Крым пришли письма счастья за капитальный ремонт с платежным месяцем ноябрь но оплатить за 3 месяца начиная с сентября и по ноябрь включительно, но я не хочу оплачивать за предыдущие месяца получив квитанцию в ноября. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Хотите вы этого или нет, оплатить придется. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникают у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении 8 календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором было официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которых включен этот многоквартирный дом (п 3 ст. 169 ЖК РФ)