Оказание спонсорской помощи детскому саду - правомерность и влияние на родителей

• г. Пенза

Я являюсь предпринимателем. Розничный магазин в селе. У нас есть детский сад. Каждый год, перед каждым праздником (новый год, 8 марта и т.п.) представители детского сада обходят всех предпринимателей, вручают официальное письмо от имени заведующей с печатью "об оказании детскому саду спонсорской помощи". Законно ли это? Т.к. не по наслышке знаю, что с родителей регулярно взимаются поборы.

Ответы на вопрос (1):

Конечно это не законно. Вы сами решаете хотите сделать пожертвование на нужды детского сада или нет. Принуждать, угрожать и прочее в случае не уплаты Вас не могут. Если, что-то подобное случиться пишите заявление в прокуратуру.