Как включить себя в реестр требований кредиторов после признания должника банкротом

• г. Москва

Ситуация следующая: должник (АО"Славянка") признано банкротом (опубликовано в Коммерсанте 25.06.2016). Сейчас открыта стадия конкурсного производства. В Первые 2 месяца после открытия стадии конкурсного производства мы не подали заявление о включении нас в реестр требований кредиторов. Что делать? Подавать как обычное исковое заявление.

Ответы на вопрос (6):

Возможно, Вы уже включены в реестр требований кредиторов.

Имеете значение происхождение задолженности - трудовой договор или партнерский...

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в обычном производстве у вас не примут. Выясняйте у конкурсного управляющего внесены ли вы в реестр кредиторов и в какой очереди вы находитесь, есть ли перспектива погашения долга за счет реализации имущества должника. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Вы пропустили срок на включение требований в реестр требований кредиторов. "Обычное" исковое заявление по реестровым требованиям невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Обычное исковое заявление подавать нет смысла - оно не будет рассмотрено. Подавайте заявление сейчас, Ваше требование будет удовлетворено после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр (при условии, что останутся средства).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вам не приходило письмо от конкурсного управляющего, о начале стадии банкротства, то шансы на подачу заявления о включении Вас в список требований кредиторов есть. Если из письма конкурсного управляющего Вам было известно о стадии банкротства, то шансов на включение в список нет, если конечно не было веских причин. Например нахождение в больнице и что-то подобное. У меня включали в список и по прошествии 5 месяцев с начала процедуры. В любом случае обратитесь к юристам на сайте и пришлите документы для ознакомления. Либо можете написать мне на lar.titowa@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: должник (АО"Славянка") признано банкротом (опубликовано в Коммерсанте 25.06.2016). Сейчас открыта стадия конкурсного производства. В Первые 2 месяца после открытия стадии конкурсного производства мы не подали заявление о включении нас в реестр требований кредиторов. Что делать? Подавать как обычное исковое заявление.

подавайте заявление о включении вашего требования за реестр требований кредиторов, в этом случае требование удовлетворяется за счет суммы оставшейся после удовлетворения всех кредиторов которые уже есть в реестре.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая.

Компания должник объявлена банкротом и находится в стадии конкурсного производства. На стадии наблюдения мы подали заявление на включение наших требований в реестр. Требования были включены определение суда. Надо ли на стадии конкурсного производства повторно подавать заявление о включении требований в суд?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Мы являемся кредиторами. На стадии наблюдения в отношении должника нас включили в реестр требований кредиторов где определили основной долг в первую очередь проценты по вкладам в третью очередь. Сейчас должник признан банкротом и открыто конкурсное производство. Встал вопрос Нужно ли повторно включаться в реестр кредиторов на стадии конкурсного производства? Заранее огромное спасибо.

Во время процедуры наблюдения мое требование о включении в реестр требований кредиторов должника отложили до рассмотрения в конкурсном производстве в течении месяца. При открытии конкурсного производства подала ходатайство, по Вашему совету, о рассмотрении моего требования. Суд снова отложил рассмотрение до назначения конкурсного управляющего (сейчас И.О. конкурсного управляющего). Назначение назначено на 19 июля, останется меньше месяца до закрытия реестра по закону. Стоит ли еще раз подавать ходатайство? Или обжаловать действия АС? С какого времени считается месяц (со дня открытия конкурсного производства или назначения конкурсного управляющего)? Возражений на мои требования временный управляющий не предъявил.

Если наши денежные требования были включены определением арбитражного суда в реестр требований кредиторов должника на стадии наблюдения, надо ли нам на стадии конкурсного производства повторно заявлять свои требования к нашему должнику в течение 2 месяцев для включения их в реестр?

, срок подачи заявления о вступлении в реестр кредиторов пропустили, но во время этого срока подали исковое заявление на эту организацию в арбитраж, возможно ли что-либо сделать еще на стадии наблюдения, чтобы вступить в данный реестр?

Что делать в случае, если Арбитражный суд принял заявление к производству (с рассмотрением в порядке упрощенного производства) 01.09.2015, а как выяснилось в отношении должника была открыта процедура банкротства (наблюдения) Сведения об этом были опубликованы в газете Коммерсант 01.08.2015. (узнали об этом после истечении срока включении в реестр требований кредиторов). Важная деталь: СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ЗАКОНЧИТСЯ В ОКТЯБРЕ 2015.

Необходимо написать заявление о включении в реестр кредиторов. Стадия - конкурсное производство. На какие статьи ссылаться при написании заявления? И как быть, если сведения не опубликованы в газете Коммерсант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подавать в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов, если должник на дату подачи заявления кредитора в суд не признан судом банкротом, а находится на стадии рассмотрения?

Застройщик признан банкротом. Соответствующее решение АС опубликовано в Коммерсант. Сразу назначен этап конкурсного производства и назначен конкурсный управляющий. У застройщика передо мной обязательство по уплате неустойки (исполнительный лист). Есть ли смысл подавать заявление о включении в реестр кредиторов, и какой должен быть порядок моих действий?

Судом вынесено решение о признании фирмы, нашего должника, банкротом и открытии конкурсного производства. Подскажите что нам делать, обращаться в суд за получением решения, а только потом включаться в конкурсное производство путем уже подачи решения суда? Или нам сейчас можно подавать документы в суд с приложением указанных требований и рассматриваться в ходе конкурсного производства?

Если идти вторым путем, то как должно быть сформулировано заявление? (Заявление о включении в реестр требований кредиторов?) спасибо.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение