Как включить себя в реестр требований кредиторов после признания должника банкротом

• г. Москва

Ситуация следующая: должник (АО"Славянка") признано банкротом (опубликовано в Коммерсанте 25.06.2016). Сейчас открыта стадия конкурсного производства. В Первые 2 месяца после открытия стадии конкурсного производства мы не подали заявление о включении нас в реестр требований кредиторов. Что делать? Подавать как обычное исковое заявление.

Ответы на вопрос (6):

Возможно, Вы уже включены в реестр требований кредиторов.

Имеете значение происхождение задолженности - трудовой договор или партнерский...

Исковое заявление в обычном производстве у вас не примут. Выясняйте у конкурсного управляющего внесены ли вы в реестр кредиторов и в какой очереди вы находитесь, есть ли перспектива погашения долга за счет реализации имущества должника. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Ничего не делать. Вы пропустили срок на включение требований в реестр требований кредиторов. "Обычное" исковое заявление по реестровым требованиям невозможно.

Обычное исковое заявление подавать нет смысла - оно не будет рассмотрено. Подавайте заявление сейчас, Ваше требование будет удовлетворено после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр (при условии, что останутся средства).

Здравствуйте. Если Вам не приходило письмо от конкурсного управляющего, о начале стадии банкротства, то шансы на подачу заявления о включении Вас в список требований кредиторов есть. Если из письма конкурсного управляющего Вам было известно о стадии банкротства, то шансов на включение в список нет, если конечно не было веских причин. Например нахождение в больнице и что-то подобное. У меня включали в список и по прошествии 5 месяцев с начала процедуры. В любом случае обратитесь к юристам на сайте и пришлите документы для ознакомления. Либо можете написать мне на lar.titowa@mail.ru

Ситуация следующая: должник (АО"Славянка") признано банкротом (опубликовано в Коммерсанте 25.06.2016). Сейчас открыта стадия конкурсного производства. В Первые 2 месяца после открытия стадии конкурсного производства мы не подали заявление о включении нас в реестр требований кредиторов. Что делать? Подавать как обычное исковое заявление.

подавайте заявление о включении вашего требования за реестр требований кредиторов, в этом случае требование удовлетворяется за счет суммы оставшейся после удовлетворения всех кредиторов которые уже есть в реестре.