Вопрос - Нужно ли повторно включаться в реестр кредиторов на стадии конкурсного производства?

• г. Киржач

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Мы являемся кредиторами. На стадии наблюдения в отношении должника нас включили в реестр требований кредиторов где определили основной долг в первую очередь проценты по вкладам в третью очередь. Сейчас должник признан банкротом и открыто конкурсное производство. Встал вопрос Нужно ли повторно включаться в реестр кредиторов на стадии конкурсного производства? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Анатольевна.

Конечно нет.

Реестр кредиторов передается из наблюдения в конкурсное производство. Очередность при этом сохраняется. Деньги возможно получить после реализации конкурсным управляющим своих полномочий в плане установления и реализации конкурсной массы.