Как защитить себя от кредиторов, если знакомый взял деньги в кредит, указав мой номер как контактный?

• г. Краснодар

Вечер добрый! , подскажите пожалуйста знакомая взяла деньги в кредит дала мой номер как контактный теперь меня замучали кредиторы - есть ли закон который который меня защитит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марьям!

Вам следует обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию и в прокуратуру. Возможно от Вас отстанут..

Здравствуйте! Подавайте в банк заявление об отзыве персональных данных. После этого если будут звонить, можете обратиться с жалобой в Центробанк РФ.