Возможен ли отказ в получении кредита из-за использования контактного номера телефона в случае задержки платежей в Банке Восточный?

• г. Глазов

В Банке Восточный просрочки около 6 месяцев. Жду суда, если таковой состоится. Когда брала кредит дала номера контактных телефонов. По этим номерам звонят из банков, коллекторы... и вот на днях одна знакомая номер телефона которой я дала как контактный, решила взять кредит в этом же банке (кстати у нее уже есть кредит в этом банке), но ей отказали. Пожалуйста ответьте, может ли отказ быть связан с тем, что ее номер зафиксирован как контактный? Я очень переживаю...

Ответы на вопрос (1):

Да,вполне может .Хотя телефон не берут вроде как в начале при подаче заявки.