Засчитывается ли работа санитаркой в хирургическом отделении как медицинский стаж?

• г. Якутск

Работа санитарки в хирургическом отделении засчитывается ли как медицинский стаж? В данное время работаю медсетрой анестезистом в палате реанимации и интенсивной терапии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, работа санитаркой не учитывается в льготный медицинский стаж для назначения досрочной пенсии. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781.