Как правильно поступить при ДТП без ОСАГО, вызов ГАИ и разбор ситуации

• г. Уфа

Сегодня выезжал со стоянки задним ходом и не заметил как как по касательной задел авто. Естественно я уехал. Вечером приезжает сотрудник ГАИ ко мне домой. Объясняет что да как. Завтра вызывает на разбор. Показал фото повреждений, я посмотрел на свой бампер там царапина что шоркнуто а на фото краска содрана и вмята противотуманка. Как себя вести что говорить. Да и осаго у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

За оставление места ДТП предусмотрено лишение прав, так как на момент дтп у вас не было осаго, возмещать ущерб посрадавшему придется вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в вашем случае речь идёт об оставлении места ДТП, за данные действия предусмотрена административная ответственность по ст.12.27 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает лишение права управления. Если будет установлен факт того, что машину задели действительно вы, то вам придётся возмещать ущерб пострадавшей стороне.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В подобных случаях принципиальным является доказать умысел нарушителя. То есть наказание следует исключительно тех, кто намеренно покинул место ДТП.

Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы можете пояснить инспектору, что ввиду незначительного повреждения, Вы не смогли заметить факта ДТП и в связи с этим уехали. Как показывает практика, суды не принимают во внимание то обстоятельство, что водитель не почувствовал столкновения, и все равно лишают права управления ТС. Так как у Вас нет ОСАГО, причиненный ущерб Вы будете возмещать из своих средств.

Спросить
Пожаловаться

Выезжала со двора, где плотно припаркованы машины и случайно задела выпирающий бампер машины. Посмотрела у той машины откололся кусочек бампера и содрана краска. И от страха уехала. Что меня ждет?

Водитель разворачивался на стоянке и задним ходом задел стоящую рядом машину, не заметил и уехал. На его машине - царапина, на пострадавшей машине - треснувший бампер. Как убедиться в том, что наезд был и что именно из-за него поврежден бампер? Надо ли обращаться в ОСАГО, или это уже сделала ГИБДД? Как защитить себя в суде?

Во дворе в темное время суток, парковался задним ходом и задел задним крылом стоящий автомобиль. Разбил ему поворитник, и слегка поцарапал бампер. Удара я не почувствовал, не выходя из машины посматрел, видимых повреждений не заметил у стоящего автомобиля. И уехал. Затем через некоторое время, меня задержали сотрудники ГАИ. Права забрали, дали временные до суда, что меня ждет?

Ночью при развороте на стоянке задел машину вышел посмотрел повреждений нет уехал, через два часа приходит сообщение в контакте что есть запись с камеры что былостолкновение просит выплатить деньги или грозит лишением прав, скинул фото где запечатлен задний бампер, хотя при развороте задел предний бампер как вести себя в данной ситуации на встречу не соглашается говорит приезжать в сервис и платить за ремонт.

Выезжая с парковки шеркнул машину заднее крыло зарапинка не дождался хозяина и уехал, вызвали в гибдд хозяин прокурор машины и дпсник разговаривали в коридоре требуют 50 т р на ремонт машины показали мне фото ьам оторван передний бампер хотя задел я задний, вмятина на переднем крыле у него, вечером приехал посмотрел эту машину у нее все стоит на месте, срок дали мне до завтра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал со стоянки, чиркнул слегка машину. Побоялся, и уехал. Вроде задел её бампер, больше ничего, царапины небольшие видно, вмятин нету, ничего такого. Машина та стояла "враскоряку" но вину свою не отрицаю, невнимательно посмотрел. Шлагбаум на стоянке открыли, уехал.

Какова моя ответственность и есть ли она?

Двигаясь задним ходом задел какое то препятствие, в результате поврежден задний бампер, повреждение заметил только вечером (спустя несколько часов). Машина застрахована КАСКО, возможно ли мне спустя несколько дней возместить ущерб и куда необходимо обратиться?

Я парковался задним ходом у т.центра на стоянке. Шёл сильный дождь и зеркала плохо просматривались и у меня произошло касание левой стороны заднего бампера со стоявшей на стоянке авто с его правой стороной заднего бампера у него и у меня повреждения в виде не глубокой царапины, после приезда гбдд сотрудник сказал, что с нас двоих штраф 1000 р за не выставленные аварийные знаки, я ему объясняю что мы стоим непосредственно на автоместах и проезду не мешаем тем более это был тупик, что я и написал в протоколе, завтра ехать на разбор в гбдд, как мне вести себя и что по поводу знаков говорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение