Как отказаться от нежелательной рассрочки на покупку посуды после участия в кулинарном шоу Макаревича в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

На кулинарном шоу от Макаревича 8 декабря с.г. в г ростове на дону уговорили купить посуду за 69 тыс со скидкой 47% ,сразу заплатила 35 тыс и думала, что я в расчете, однако в договору у меня рассрочка еще на 34 тыс. Меня ввели в заблуждение как мне отказаться от этой рассрочки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отказаться от договора можно только если это прямо предусмотрено договором. Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.

Здравствуйте.

От рассрочки вы никак не можете отказаться. Вы можете попытаться признать сделку недействительной

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.

В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.

Сторона, из поведения которой явствует ее воля сохранить силу сделки, не вправе оспаривать сделку по основанию, о котором эта сторона знала или должна была знать при проявлении ее воли.

3. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки вправе предъявить сторона сделки, а в предусмотренных законом случаях также иное лицо.

Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной.

4. Суд вправе применить последствия недействительности ничтожной сделки по своей инициативе, если это необходимо для защиты публичных интересов, и в иных предусмотренных законом случаях.

5. Заявление о недействительности сделки не имеет правового значения, если ссылающееся на недействительность сделки лицо действует недобросовестно, в частности если его поведение после заключения сделки давало основание другим лицам полагаться на действительность сделки.

Пишите заявление о расторжении договора купли-продажи и возвращайте имущество, а сами требуйте возврата денег. Удачи вам и всего самого наилучшего.