Спор между ГАИ и судебными приставами - автошкола претендует на автомобиль со долгами на 8 млн

• г. Челябинск

У меня очень странная ситуация. Купили авто бывший когда-то в собственности у автошколы, сейчас владельцы мы, ПТС на руках, владеем авто с 2014 года. Решили продать и тут такая новость, оказывается в гаи что-то напутали и отправили данные авто судебным приставам якобы эта машина принадлежит а\ш "КАФС" у которой долгов на 8 млн. Наложили на нее запрет рег действий в 15 году и семь в 16.В ГАИ подтверждают что а\м наша и виноваты приставы, а приставы говорят что виноваты в ГАИ, это они дали такую информацию. Как быть в такой ситуации, когда 2 гос учреждения гоняют нас просто по кругу выказывая свое явное не желание вникать в суть проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Проблема решаема! В данном случае запрет можно снять только через суд. Действия пристава и ГИБДД незаконны, оба органа будут в качестве ответчиков.

Здравствуйте, Евгений.

1. Обратитесь с соответствующими заявлениями в ФССП по Челябинской обл. и МРЭО ГИБДД.

2. Получите письменные отказы.

3. Обжалуйте один из отказов, по Вашему выбору, в суде, в порядке Главы 22 КАС РФ.

Не все так просто. Если машина была в залоге у банка на момент продажи то у Вас ее постараются забрать. Если же нет то пишется заявление приставам с просьбой снять арест и если они не снимают то обращаемся в суд и выигрываем.