Как сдать отчётность в налоговую после смерти директора ООО без штрафных санкций

• г. Челябинск

В связи со смертью директора ООО, который являлся одним из участников ООО не знаем как сдавать отчётность в налоговую чтобы не было штрафных санкций. Оформить договор доверительного управления на данный момент не предоставляется возможным в связи с финансовой несостоятельность. В уставе не прописано, кто может подписать отчётность вместо директора, но есть пунк что общество вправе передать по договору осуществления полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему в порядке, предусмотренном законодательством.

Ответы на вопрос (3):

но есть пунк что общество вправе передать по договору осуществления полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему в порядке, предусмотренном законодательством.

Если есть такое в уставе, значит можно. И я бы на Вашем месте проконсультировалась по этому вопросу непосредственно в ИФНС, где сдаётся отчётность. У них есть такие полномочия - давать разъяснения налогоплательщикам.

Пожалуйста в связи со смертью директора ООО, который являлся одним из участников ООО не знаем как сдавать отчётность в налоговую чтобы не было штрафных санкций. Оформить договор доверительного управления на данный момент не предоставляется возможным в связи с финансовой несостоятельность. В уставе не прописано, кто может подписать отчётность вместо директора, но есть пунк что общество вправе передать по договору осуществления полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему в порядке, предусмотренном законодательством.

Здравствуйте! Назначаете общим собранием участников нового директора, подаете сведения в налоговую и банк, и все.

Не знаем как сдавать отчётность в налоговую чтобы не было штрафных санкций.

Назначаете нового директора а с налоговой можем помочь.