Товар не соответствует описанию пришел брак, сломанные часы.

• г. Ростов-на-Дону

Товар не соответствует описанию пришел брак, сломаные часы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Максим Игоревич!

Пишите претензию продавцу и требуйте вернуть деньги. Если не вернут то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте! При таком случае, Вам необходимо направить мотивированную претензию с правовым обоснованием отправителю товара. Если это не вина почты, например.

Здравствуйте! В таком случае имеете право на расторжение договора купли-продажи и возврат денег. Обращайтесь с претензией к продавцу.

Если заказывали через сайт, читайте условия возврата и требуйте обмена вещи. Напишите претензию продавцу, сохраняйте переписку с ним.

Напишите претензию продавцу с требованием вернуть оплаченную сумму или обменять на товар надлежащего качества. Если откажут в удовлетворении или не ответят через 10 суток, можете обращаться в суд по Закону РФ О защите прав потребителей.

Добрый вечер!

Вы можете вернуть данный товар, несмотря на то, что он является технически сложным товаром, если докажете, что данный недостаток является заводским браком.

Исходя из ст. 18 Закона О ЗПП:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

Для этого направьте претензию продавцу. Если он не удовлетворит ее или не ответит, то обращайтесь в суд с соответствующими исковыми требованиями.