Многодетная семья обнаружила право на пособие на третьего ребенка лишь через два года - возможно ли получение выплаты с момента рождения без предоставления документов не по своей вине?

• г. Нижний Новгород

Мы многодетная семья сегодня узнала что нам поломается выплата до 3 лет на третьего ребёнка ребёнку 2 года, до сегоднешнего дня в сацзащите не говорили что нам положено пособие на 3 ребенка, возможно ли что выплатят с рождения, ведь мы не подавали документы не по своей вине.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно. Увы,выплата социальных пособий производится с даты подачи заявления. То, что Вы не знали о выплате пособия соцзащиту не волнует.