После передачи исполнительного листа судебному приставу должны ли вместо листа выдать что нибудь? (справку и т.п.)

• г. Венев

После передачи исполнительного листа судебному приставу должны ли вместо листа выдать что нибудь? (справку и т.п.)

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, добрый вечер! В обмен подателю выдадут постановление о возбуждении исполнительного производства с реквизитами для оплаты.

Добрый день.

После получения исполнительного листа пристав обязан возбудить исполнительное производство, копию постановления о возбуждении исполнительного производства вручить (направить почтой) взыскателю и должнику.

Нет, справок не выдают приставы. С листом Вы передаете заявление о возбуждении исполнительного производства, потребуйте копию с отметкой о получении.