Судебный пристав снял деньги со счета на возмещение вреда здоровью, но Сбербанк затягивает их возврат

• г. Кемерово

Судебный пристав снял у меня со счета деньги. На который счет переводят возмещение вреда здоровью. Это было в сентябре. В октябре пристав отозвала иск. но сбербанк не торопица возвращать. До сих пор вернули меньше половины суммы. Можно мне подать на сбербанк в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если счет был арестован и деньги списаны в счет взыскателя, то деньги Сбербанк и не вернет, так как они ушли взыскателю в счет долговых обязательств.