Скажите пожалуйста как можно не платить приставам или платить минимум по решению суда.

• г. Оренбург

Скажите пожалуиста как можно не платить приставам или платить минимум по решению суда.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

Изучите ФЗ "Об исполнительном производстве", в соответствии с данным законом приставы имеют право принудительно осуществлять процедуру взыскания по долгам и иным решениям судов. Арестовывать имущество и реализовывать его, штрафовать вас за неисполнение их законных требований, привлекать к уголовной ответственности за злостное не исполнение суда.

Государство это машина принуждения к исполнению законов, и приставы часть этой системы.

Вы можете обратиться с заявлением в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки платежей по исполнительным документам, решению суда.