Хочу попросить человека взять за меня кредит. Как законно перед нотариусом оформить, что я вовремя буду гасить кредит? И т.д.

• г. Уфа

Хочу попросить человека взять за меня кредит. Как законно перед нотариусом оформить, что я вовремя буду гасить кредит? И т.д.

Ответы на вопрос (6):

Не станет нотариус ничего такого оформлять. По кредитному договору должен платить заемщик. Можете стать поручителем по этому договору. И, если заемщик откажется платить, то платить будете Вы как солидарный долдник.

Здравствуйте! Можете оформить расписку, где установить график платежей согласно графика банка и штрафные санкции согласно с условиями кредитного договора.

Обращайтесь вместе к нотариусу, составят Вам договор либо обратитесь к юристу очно или здесь к любому юристу. Составление документов на сайте - платная услуга. Договаривайтесь.

Добрый день. Не нужно идти к нотариусу. Достаточно составить договор займа в простой письменной форме на условиях, по которым выдается кредит. Договор займа может составить любой юрист этого сайта на платной основе. Обращайтесь.

Никак, если вы не сможете гасить, никакой нотариус вас не заставит это делать, а если возвращать долг будет нечем, то и пристав не сможет взыскать ничего. На месте человека, который хочет взять на себя ваш кредит, я не стал бы этого делать.

Вам следует нотариально оформить договор займа на сумму кредита с процентами...

Для этого сначала пусть потенциальный заемщик выяснит все условия по договору.