Как обезопасить себя от штрафных санкций при взятии кредита на друга?

• г. Екатеринбург

Я хочу взять кредит на своё имя. Мой знакомый должен мне н-сумму денег. Отдать сразу всё он мне не может, но согласен выплачивать гасить ежемесячный платёж по этому кредиту. Как я могу обезопасить юридически себя от штрафных санкций, в случае просрочки платежа, если мой знакомый не сможет вовремя гасить задолженность банку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да никак вы себя не обезопасите в случае просрочки.