Как подать заявление на снятие ограничений с авто в городе Воткинск - вопрос о судебных приставах Удмуртии и месте подачи заявления

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста судебными приставами города воткинска было проигнорировано моё заявление о снятии ограничений с авто, арест наложен на предыдущего хозяина, , были на приёме у главного пристава Удмуртии который тоже подтвердил что они не будут снимать ограничение. Скажите пожалуйста в какой суд мы должны подать заявление по месту своего проживания или по адресу судебных приставов Удмуртии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявление об оспаривании решений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в арбитражный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя (часть 6 статьи 38 АПК).

Только возможно это ничего не даст, так как если не устранены обстоятельства (долги остались), то приставы правомерно не снимают арест.

Здравствуйте!

Административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика. В Вашем случае места нахождения территориального органа приставов, которые наложили арест на авто.

Если Вам необходима помощь в обжаловании действий приставов и представление ваших интересов в суде, обращайтесь.