Как снять ограничение на регистрацию после подписания предварительной сделки продажи и наложения ограничений судебным приставом исполнителем?

• г. Красноярск

Подписана предварительная сделка продажи квартиры, судебным приставом исполнителем наложено ограничения на регистрационные действия. Какое заявление нужно подать в суд для снятия ограничения? Если подать в суд об оспаривании исполнительного сбора и приостановить исполнительное производство будет ли снято ограничение? Ограничение наложено не судом, а судебным приставом исполнителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскание исполнительского сбора можно оспорить, но для этого нужны основания. Суд не снимет запрет на регистрационные действия, наложенные приставом в рамках исполнительного производства. Начните с оспаривания исполнительского сбора, обратитесь к юристу на очную консультацию и более подробно разъясните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно снять ограничение на регистрационные действия с транспотрнтного средства, исполнительное производство о несвоевременной уплате транспортно налога закрыто с исполнением мной всех обязательств по уплате, но ограничение так и не было снято судебным приставом, являясь собственником и в связи с продажей ТС, я хочу обратиться в суд с заявлением о снятии ограничения по причине бездействия судебных приставов!

Как снять ограничение (запрет на регистрационные действия) наложенное судебным приставом-исполнителем за задолженность предыдущего хозяина? Имеется письменный договор купли продажи (не нотариальный) составленный 12.06.2016 года, до наложения ограничений. Ограничения наложены 17.03.2017 г. Автомашина в МРЭО ГИБДД на меня не оформлялась.

Снятие ограничений у приставов в рамках исполнительного производства судебным приставам было наложено ограничения на передачу недвижимости третьим лицам из-за долга физлицу. Хоть я и не рассчитался с ним дело закрыто и возвращено ему. Как мне снять ограничение.

Скажите, пожалуйта, кого написать ответчиком в исковом заявлении

о снятии ограничения на регистрационные действия, если авто принадлежит мне, ограничение наложено судебным приставом на прежнего хозяина. Судебный пристав может быть ответчиком, если ограничение наложено незаконно?

Было исполнительное производство, которое наложило ограничение по регистрационным действиям с тс. И теперь замкнутый круг какой то. У приставов исполнение прекращено, но постановление об ограничении на регистрационные действия с тс снять не может, потому что в базе судебных приставов нет этого ограничения. В ГИБДД приехала это не к нам говорят. Поехала к приставам, пристав говорит не могу снять того чего нет. Но в базе ГИБДД есть.

В 2014 году было наложено ограничение регистрационных действий на т/с.В 2018 получил определение от суда о снятии ограничения с т/с.С ним приехал к судебным приставам и тут же сделали определение от приставов о снятии ограничения. Они его отправляют куда то в Москву, чтобы снять это ограничениии, но уже на протяжении месяца нет результата.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто 20.10.15.не было ни каких ограничений, переоформил, а 16.11.2015 было наложено ограничения на регистрацинные действия судебными приставами за долги старого владельца. Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

Нужен образец заявления в суд, на снятие ограничения на регистрационные действия с автомобиля. Я являюсь новым владельцем по договору купли-продажи, а причина ограничения предыдущий владелец. Ограничение наложенно уже после сделки купли-продажи автомобиля.

При снятие с учета машины, в ГАИ сообщили, что на нее наложены ограничения на регистр. Действия судом по определению. В суде сказали, что ограничения на машину на прежнего владельца. Машину я приобрел в 2013 г., ограничение наложены 2015 г., в суде сказали написать исковое заявление. Сколько будет стоить для меня Ваша услуга за снятия ограничений с машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение