Как снять ограничение на регистрацию после подписания предварительной сделки продажи и наложения ограничений судебным приставом исполнителем?

• г. Красноярск

Подписана предварительная сделка продажи квартиры, судебным приставом исполнителем наложено ограничения на регистрационные действия. Какое заявление нужно подать в суд для снятия ограничения? Если подать в суд об оспаривании исполнительного сбора и приостановить исполнительное производство будет ли снято ограничение? Ограничение наложено не судом, а судебным приставом исполнителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскание исполнительского сбора можно оспорить, но для этого нужны основания. Суд не снимет запрет на регистрационные действия, наложенные приставом в рамках исполнительного производства. Начните с оспаривания исполнительского сбора, обратитесь к юристу на очную консультацию и более подробно разъясните ситуацию.