Пошли оформлять наследство и обнаружилось что пол дома принадлежит чужим людям по завещанию 24 года назад что делать.

• г. Нижний Новгород

Пошли оформлять наследство и обнаружилось что пол дома принадлежит чужим людям по завещанию 24 года назад что делать.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривание завещания удостоверенного нотариусом возможно по причине подозрения на психические расстройства у наследодателя в момент составления завещания. Данное основание для оспаривания встречается наиболее часто в судебной практике и связано с нарушением психофизического состояния завещателя, повлекшими невозможность понимать им значение совершаемых действий и контролировать их. При обращении в суд по данному основанию необходимо будет доказать не только расстройство психофизического здоровья завещателя, но и причинно-следственную связь, этого расстройства с содержанием оставленного завещания.

Добрый день,

Ничего не сделаешь. Половина дома будет наследоваться по завещанию. Другая половина - Вами по закону. На кого именно завещание - значения не имеет, это могут быть и родственники, и чужие люди.

Можете пробовать оспорить завещание... но если оно было 24 года назад, да и при том у нотариуса, значит, в нарушениях психики наследодателя сомневаться сложно.

Доброе утро!"

наличие завещания еще не делает этих людей собственниками.

Все можно оспорить через суд.

Кт эти люди, что на них ваш родственник выдал завещание? Вы его проверили в нотариальной палате. Не поделка?