ГИБДД вызывает сомнение в подлинности ДТП и назначает экспертизу - есть ли сроки и что делать?

• г. Волгоград

После дтп в гибдд дали определение что дтп вызывает сомнение в подлинности. И сказали что будет назначена экспертиза. Через 3 дня обещали сказыть дату. Дтп было 27.11.2016. участвовало 3 автомобиля. Есть ли какието сроки на экспертизу? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие гибдд Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Пока идет административное разбирательство, Вам особо ничего делать не нужно. Экспертизу сделают в течении месяца. Ознакомитесь с заключением эксперта. Можете ходатайствовать о назначении повторной или дополнительной. Дальше по ситуации.

Доброго времени суток. В данном случае вам остается только постоянно узнавать в гибдд о ходе вашего дела. Если не будут затягивать, то продлится около месяца. Конкретного срока именно по экспертизе нет. независимую делают в течение 10 дней.