Неправомерное повышение кредитного лимита - что делать в случае возникновения долга карточного счета в Тинькофф Банке

• г. Волгоград

В 2009 году по почте прислали карту тинькофф банка с лимитом 15 тыс. Деньги были сняты частично наличкой. Ежемесячно платила ежемесячную начисленную сумму. Кредитный лимит повышали без моего ведома, в итоге так вышло что в этом году кредитный лимит уже был 60 тыс, и собственно это и был весь долг. Все квитанции об оплате ха эти годы есть. Выяснить что-то нет возможности, так как отделения нет, только по горячей линии. С июля не плачу, так как надоело платить в пустоту. Сейчас присылают уведомления, что будет передано коллекторам. Как поступить в данной ситуации правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не стоит боятся коллекторов. Если будут угрожать то пишите заявление в полицию и в прокуратуру.

Ждите суда.

В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд принявший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.