Опыт клиента - Долг на кредитной карте в Тинькофф никак не уменьшается, что делать и как избежать банкротства?

• г. Краснодар

Платила исправно в Тинькофф 6 лет по кредитной карте. Понятно, что сумма долга не уменьшилась. Кредитный лимит повышали без моих одобрений. Попала с сложную жизненную ситуацию, платить нечем, не плачу уже 3 мес. Своего жилья и имущества не имею, т.к живу в арендуемой квартире. Что мне делать? Суда ждать? Это понятно! Могут ли меня объявить банкротом?

Ответы на вопрос (6):

Длдя банкротства тоже нужны деньги - платить управляющему

лучше дожидайтесь суда - в суде сможете требовать перерасчета процентов и существенного уменьшения штрафов, а также рассрочку - ст. 203 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если сумма долга превышает 500 тыс, то вы можете подать заявление в арбитражный суд на признание банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если сумма Ваших долгов превышает 300 000 рублей, то да, Вы имеете право подать в суд о признании Вас банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. До банкротства понадобятся деньги. Нужно будет оплачивать услуги финансового управляющего. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. В суде вы можете просить уменьшить вам штрафа пени и неустойки в соответствии со статьей 333-й гражданского кодекса России

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Банкротство физлица возможно только после реструктуризации долга и если долг составляет более 500 тыс рублей. Помимо этого сама по себе процедура банкротства недешевая, больше 100 тыс рублей.

Спросить
Пожаловаться

Пользовалась картой кредитной долго и платила всегда без просрока, ну возникли трудности, теперь плачу но не всю сумму минимального платежа, пришло смс сообщение с текстом, что банк продал коллекторам долг и сейчас сумма еще выросла, что мне делать в такой ситуации? Кредитный лимит 36 тыс, а требуют уже 52 тыс.

Полгода не платила по кредитной карте Сбербанка, получила требование о возврате всей суммы. Стала платить маленькими суммами. Получила судебный приказ, отменили его. Теперь плачу большими суммами и банк присылает эсмски, что уменьшает кредитный лимит на те суммы которые я вношу (сумму лимита перевели в задолженность и уменьшается задолженность). Я без вопросов плачу. Когда будет ноль смогу закрыть кредитку?

В 2009 году по почте прислали карту тинькофф банка с лимитом 15 тыс. Деньги были сняты частично наличкой. Ежемесячно платила ежемесячную начисленную сумму. Кредитный лимит повышали без моего ведома, в итоге так вышло что в этом году кредитный лимит уже был 60 тыс, и собственно это и был весь долг. Все квитанции об оплате ха эти годы есть. Выяснить что-то нет возможности, так как отделения нет, только по горячей линии. С июля не плачу, так как надоело платить в пустоту. Сейчас присылают уведомления, что будет передано коллекторам. Как поступить в данной ситуации правильно?

Имею 1-3 долю в ипотечной квартире. Ипотеку плачу исправно в срок. Этому же банку должен по кредитной карте. Израсходовал весь лимит по карте надо платить а денег нет и не плачу уже три месяца. Банк грозит подать в суд. могут ли у меня забрать ипотечную долю за долг по кредитной карте (ипотеку оплачиваю)?

Банк мне отказывает в реструктуризации долга по кредитной карте, закрыл мне кредитный лимит. Можно ли обязать банк через суд сделать реструктуризации долга по кредитной карте?

У меня сейчас выставлен долг по кредитной карте 42000 рублей вместе со штрафами. Кредитный лимит был всего 28000. За пять лет я заплатила 108000 рублей, но часто платила не вовремя из-за нестабильности в работе. Я уже в 4 раза переплатила сумму основного долга. Со сбербанком таких проблем не было, там долг стабильно уменьшался. А с Тинькофф банком долг увеличивается, как будто я ничего не платила за эти 5 лет. Во сколько раз сумма штрафов может превышать сумму основного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кредитной карты мошенники списали средства. Выплачивать украденный кредитный лимит нечем, пенсия маленькая. Как быть в данной ситуации?

Как можно себя объявить банкротом.. если сумма задолженности 50 000 р по кредитной карте Тинькофф? Так как процентная ставка большая... плачу только одни проценты... более нет возможности. В течении пяти лет получается платить только одни проценты. Что можно в этом случае сделать.. можно ли подать в суд? Зарплата не большая.. в собственности не имею имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение