Опыт клиента - Долг на кредитной карте в Тинькофф никак не уменьшается, что делать и как избежать банкротства?

• г. Краснодар

Платила исправно в Тинькофф 6 лет по кредитной карте. Понятно, что сумма долга не уменьшилась. Кредитный лимит повышали без моих одобрений. Попала с сложную жизненную ситуацию, платить нечем, не плачу уже 3 мес. Своего жилья и имущества не имею, т.к живу в арендуемой квартире. Что мне делать? Суда ждать? Это понятно! Могут ли меня объявить банкротом?

Ответы на вопрос (6):

Длдя банкротства тоже нужны деньги - платить управляющему

лучше дожидайтесь суда - в суде сможете требовать перерасчета процентов и существенного уменьшения штрафов, а также рассрочку - ст. 203 ГК РФ.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если сумма долга превышает 500 тыс, то вы можете подать заявление в арбитражный суд на признание банкротом.

Добрый день! Если сумма Ваших долгов превышает 300 000 рублей, то да, Вы имеете право подать в суд о признании Вас банкротом.

Доброго вам времени суток. До банкротства понадобятся деньги. Нужно будет оплачивать услуги финансового управляющего. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Доброго вам дня. В суде вы можете просить уменьшить вам штрафа пени и неустойки в соответствии со статьей 333-й гражданского кодекса России

Здравствуйте! Банкротство физлица возможно только после реструктуризации долга и если долг составляет более 500 тыс рублей. Помимо этого сама по себе процедура банкротства недешевая, больше 100 тыс рублей.